30周年专题

中山大学管理学院官方微博
起讫时间院长副院长党委书记副书记
1985.3-1988.5王正宪陈国强、傅介声、李学柔邱忠平陈汉周
1988.6-1992.3 李学柔、傅介声、石启志、顾宝炎邱忠平虞桦
1992.4-1993.3 卜妙金、顾宝炎邱忠平虞桦、陈镇雄
1993.4-1996.8毛蕴诗卜妙金、汪纯本、顾宝炎邱忠平虞桦
1996.9-1999.12顾宝炎魏明海、李善民、傅穗珠邱忠平(至1997)
虞桦
吕雅璐
2000.1-2004.5魏明海李新春、谭劲松、顾乃康虞桦吕雅璐
2004.5-2008.10李新春谭劲松、符正平、谢康、
彭志刚(2005)、徐勇(2006)
虞桦吕雅璐
2008.11-2011.3李新春刘峰、符正平、徐勇、王帆、兰宇谭劲松戴红晖
2011.3-2012.12陆亚东
李仲飞(执行)
符正平、徐勇、王帆、兰宇、张书军(2011.3——2012.5)谭劲松戴红晖
2012.12-2014.8陆亚东
李仲飞(执行)
徐勇、王帆、兰宇、辛宇、刘运国谭劲松戴红晖
2014.8-2015.5李仲飞(执行)徐勇、王帆、兰宇、辛宇、刘运国谭劲松戴红晖
2015.5-2016.1李仲飞(执行)徐勇、王帆、兰宇、辛宇、刘运国漆小萍戴红晖
2016.1-2017.2王帆刘静艳、李广众、郑国坚漆小萍戴红晖
2017.2至今王帆刘静艳、李广众、郑国坚漆小萍余立人

——以上信息更新于2017年2月
  

微信订阅号     官方微博